марта 2017 г.
среда

Сотрудники социально - реабилитационного отделения ГАУСО КЦСОН «Тылсым» организовали экскурсию в Кукморский завод металлопосуды для граждан, проходящих социальную реабилитацию с 27 февраля 2017 года.

В Кукморской детской школе искусств организаторы Детской анимационной студии «Татармультфильм» провели «Мастер-класс» в рамках республиканского культурно-образовательного проекта создания национального мультфильма «Век Татарстана», посвященного 100-летию образования ТАССР.

В г. Казани прошел Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей в рамках творческого  проекта «Адмиралтейская звезда». Учащиеся Кукморской детской школы искусств  активное участие приняли в номинации «Художественное слово».

В честь этого мужского праздника  в социально реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе  организована выставка творческих работ талантливых инвалидов и пенсионеров под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто – Вечная память героям».

В гостях у клиентов социально - реабилитационного отделения «Наз», побывали воспитанники  Детского сада  № 9  «Рябинушка» в сопровождении заведующей Шайхиевой Э.А, воспитателей Закировой Г.И, Шаймардановой З.М. Они  организовали  концерт посвященный  дню Защитника Отечества.

1 марта библиотекарь детской библиотеки Гайнутдинова Н.Ш. для учашихся 7 б класса МБОУ «СОШ №4» провела урок мужества «Память Афганистана».

Работники культуры с. Старая Уча провели для сельчан традиционный праздник "Масленица", где организовали чаепитие с блинами, игры и конкурсы, катание с горки и много всего интересного.

В Доме культуры села Манзарас совместно с библилиотекарем провели веселое мероприятие для местных детей "Кичке уен", где были разыграны увлекательные игры, исполнены песни, танцы. Праздник прошел в душевной обстановке.

В честь Дня защитника Отечества во всех сельских домах культуры и клубах Кукморского муниципального района прошли  праздничные концерты, представления (на фото: дома культуры и клубы: с. Пчеловод, с.Старая Юмья, с.Арпаяз, с.Асан-Елга, с.Битлянгур, с.Верхний Искубаш, с.Копки, с.Люга, с.Ош-Юмья, с.Верхняя Юмья, с.Татарская Тулба)