НОВОСТИ


23
марта 2017 г.
четверг

23 марта в детской библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Радуга» - познавательная программа «Барыня – Масленица». 

Победителями в своих возрастных группах стали: 2007г.р. и моложе: Антон Исенбаев ( Нырья) и Эльмира Замалиева (П.Кучук), 2005-2006г.р.: Артем Морозов (Нырья) и Ксения Баймакова (Нырья), 2003-2004г.р.: Николай Алексеев( Нырья) и Сирена Хакимзянова( Шемордан) , 2001-2002г.р.: Ленар Ибятов (О.Юмья) и Элина Жукова (В.Поляны), 1999-2000г.р.: Денис Петров (Нырья) и Тансылу Шаймиева (Лесхоз), 18-29 лет: Улугбек  Вайисов ( Шемордан) и Илюза Султанова  (Б.Сабы), 30-39лет: Фиргат Шайхуллин (Шемордан) и Гульчачак Ахтямова(Б.Кукмор),40-49 лет: Рушан Алякимов ( Шемордан) и Миляуша Гадельшина (Б.Кукмор), 50-59 лет: Азат Давлетшин  (Ср.Сабы) и Минзиля Исрафилова (Б.Кукмор), 60-69 лет: Амин Миннигулов (Б.Сабы) и Борисова Валентина(Кукмор),70 лет и старше: Шишкин Александр(В.Поляны).

21 марта 2017 года на базе центра социального обслуживания «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе состоялся круглый стол для двадцати трех граждан пожилого возраста и инвалидов клиентов реабилитацию социально- реабилитационного отделения, в которой приняли участие председатель Общественного совета  Сабитова Альфиннур Гайсовна и представители «Россельхозбанка».

21 марта 2017 года была организована экскурсия в краеведческий музей Кукморского района для двадцати трех граждан пожилого возраста и инвалидов, проходящих курс социальной реабилитации в КЦСОН «Тылсым».

20 – 22 марта 2017 года на базе Шахматного клуба прошло  Первенство района по шахматам среди детей 2010 г.р. и моложе.

В городе Вятские Поляны Кировской области прошел II Межрайонный  конкурс исполнителей на духовых инструментах.

                       Цикл мероприятий провели в Кукморском Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» в рамках международного Дня людей с синдромом Дауна. Одно из мероприятий – заседание «Совета специалистов», на котором была обсуждена тема «Синдром Дауна: этиология, патогенез. Социальные аспекты».

            

        22 марта 2017 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» было проведено спортивно – оздоровительное мероприятие: «Моя маленькая олимпиада».

      

Для подростков реабилитационного центра «Милосердие», библиотекарь центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна провела экологический час «Вода это жизнь, жизнь – это вода». 

В Лельвижской сельской библиотеке  прошел час здоровья «Нам от болезней всех полезней» о лекарственных травах.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International