апреля 2017 г.

В Ледовом Дворце Олимп cостоятся матчи по хоккею

4 апреля центральная детская библиотека совместно с МБДОУ "Детский сад № 6 «Радуга» п.г.т. Кукмор" провели  конкурс рисунков по произведениям татарского поэта Габдуллы Тукая.

С целью привлечения детей и взрослых к изучению и защите птиц в районе Центром внешкольной работы была проведена  районная  экологическая акция – конкурс «Строим птицам скворечник», посвящённая Международному дню птиц.

30 марта 2017 г. на базе Кукморской средней школы №4 состоялась районная военно – спортивная игра «Зарница», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие 22 команды из 20 общеобразовательных учреждений  района, а также воспитанники объединений военно-патриотического направления Центра внешкольной работы.

В г. Лаишево 1 апреля прошел I Всероссийский  фестиваль-конкурс детского и   юношеского творчества «Жаворонок», приуроченный  к  90-летию Лаишевского района,  25-летию Всероссийского праздника русского фольклора «Каравон», юбилею председателя союза композиторов России  Р.Ф.Калимуллина.

31 марта 2017 года в социально реабилитационном отделении «Наз» Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе перед отдыхающими гражданами пожилого возраста и инвалидами выступила с лекцией врач педиатр Кукморской центральной районной больницы Рахматуллина Алина Монировна.