апреля 2017 г.
пятница

В библиотеках  ЦБС Кукморского муниципального района прошла Неделя детской и юношеской книги, главными задачами которой было привлечение внимания детей и юношества к книге и чтению как важного фактора сохранения и развития отечественной культуры, укрепления живой связи поколений, активизации библиотечной деятельности.

Библиотекарь Иске Юртской сельской библиотеки для для учащихся начальных классов провела воспитательный час “Кошлар – безнең дусларыбыз”.

7 апреля библиотекарь детской библиотеки Багавиева А.Р. для учащихся 2а и 2б класса  МБОУ "Гимназия №1 им.Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор" провела познавательно - игровую программу «Планета здоровья», посвященную Всемирному дню здоровья. С раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью. В игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: правильного питания, соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.

Дети активно участвовали в конкурсах и играх «Отгадай - ка», «Здоровое питание», «Перевертыши», «Гигиенические», вспоминали пословицы, разгадывали загадки, послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, познакомились с познавательными книгами о сохранении здоровья.

6 апреля 2017 года в спортзале Лубянского СДК педагог дополнительного образования МБУ «П/к «Атлант» Петров И.М. совместно с учителями начальных классов Лубянской средней школы провел спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты»,посвященное к Всемирному дню здоровья.

Библиотекарь Большекукморской сельской библиотеки в детском саду “Бәләкәч” провела утренник "Сөй, хөрмәт ит, ярат китапны".

6 апреля 2017 года  в социально – реабилитационном  отделении «Наз» Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» побывали дети младшей  группы детского сада  № 4 "Ляйсан".

В рамках программы «Равновесие» на базе ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения  «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ в Кукморском муниципальном районе 05.04.17г. специалистами субъектов профилактики был организован круглый стол  с  семьями, находящимися в социально-опасном положении и (или) ограниченными в родительских правах.

4 апреля 2017 года заведующей ОНСО КЦСОН «Тылсым» Кукморского муниципального района  Юзмухамедовой Алсу и специалистом по социальной работе Кормильцевой Гульзадой организован выезд в деревню Каркаусь к получателю социальных услуг Файзиевой М.Г., инвалиду 2 группы.

3 апреля медицинской сестрой Мунировой Лейсан, специалистом по социальной работе Кашаповой Ильгизой и социальным работником  Шайхутдиновой  Гульназ отделения надомного социального обслуживания КЦСОН «Тылсым» был организован выезд к обслуживаемому Акбарову Миннехазибу, проживающей по адресу д. Шепшенар.

Ко дню птиц библиотекарь Ядыгерьской сельской библиотеки провела познавательный час «Канатлы дусларыбыз» и прочитала рассказы о зимующих птицах и о животных.