апреля 2017 г.
среда

В воскресенье 23 апреля в г.Вятские Поляны прошел фестиваль-конкурс танца Приволжского федерального округа «Вятские выкрутасы» им.Н.В.Худыны.

В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел». В  Копкинской сельской библиотеке прошел экологический час “Табигать- безнең уртак йортыбыз”,Челнинской сельской библиотеке урок экологии “Экология- ул безнең туган ягыбыз аның табигате”,Манзарасской сельской библиотеке  ток-шоу “Табигать һәм без”,  посвященный Всемирному дню окружающей среды.

В рамках акции  «Спортивный Татарстан» библиотекари Копкинской, Трышской, Чишмабашской, Каркаусской сельских библиотек провели час здоровья «Если хочешь быть здоров». Цель мероприятий формирование у дошкольников осознанной потребности в здоровом образе жизни средствами физической культуры и спорта.

Поэтический  вечер  «Тукай – халык шагыйре»

26 апреля,  в честь дня рождения  великого татарского поэта Габдуллы Тукая, в Кукморской центральной библиотеке прошел  поэтический вечер «Тукай – халык шагыйре». Тукай  вошел в историю татарской литературы, как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии. В истории татарской культуры Тукай занимает место, сопоставимое со значением Пушкина для русской культуры.

Ведущая Саттарова Лилия Раисовна рассказала о судьбе и творческом пути поэта, страницы жизни сопровождались электронной презентацией. На вечере звучали стихи местных поэтов творческого объединения «Салават купере»,  стихи читали совсем юные читатели и все любители творчества Г.Тукая.

Пропагандистской группой при антитеррористической комиссии  в Кукморском муниципальном районе во исполнение решения антитеррористической  комиссии района проведена разъяснительная работа с председателями ТОС.

В  МБОУ ДО ДЮСШ «Зилант»   был организован конкурс рисунков, проведена беседа с презентацией, посвящённая Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в память о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС.

27 апреля 2017 года  в 9.30  в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе»  состоится конференция на тему «Профессиональная ориентация и трудоустройство детей-инвалидов».

В рамках комплексно- профилактической операции "Дети России" Каенсарский сельский клуб совместно с библиотекой села провели беседу с населением на тему: «Наркоманиядән балаларыбызны ничек сакларга?».