НОВОСТИ


9
мая 2017 г.
вторник

Сегодня на площади у Парка Победы состоялось празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. День Победы не сравнить ни с каким другим праздником. 

Республика Татарстан, в том числе и наш район, присоединились ко Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В рамках акции «Бессмертный полк» кукморяне прошли колонной в параде по центральной улице к Парку Победы с портретами Героев-участников боевых действий и тыловиков, дедушек и бабушек, прадедов и прабабушек. 

8 мая делегация под руководством главы  района Сергея Димитриева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля в Казани.

      7 мая 2017 года в Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди любительских команд на «Кубок Победы» в Турнире приняли участие команды: «Ястребы» пгт. Апастово, «Т-34» пгт.Апастово, «Хасаншаих»г.Арск, «Кукмара» г. Кукмор

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: среди юношей и девушек 1999г.р. и моложе, мужчин и женщин 1998г.р. и старше,   среди ветеранов- женщин 55 лет и старше и ветеранов-мужчин 60 лет и старше. На церемонии открытия присутствовали заместитель Руководителя Исполкома по социальным вопросам Рузалия Хакимовна Галиева, заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорту Светлана Павловна Шарафиева. Главным гостем соревнований был ветеран Великой Отечественной войны Ислам Имамович Гимадиев. В знак уважения к воинам , сражавшимся за Отечество в годы Великой Отечественной войны  гостям и представителям команд младшие воспитанники отделения настольного тенниса прикрепили Георгиевские ленточки.

- Мы всегда с большим уважением и благодарностью вспоминаем подвиг тех, кто отдал свои жизни за Родину на полях сражений, и тружеников тыла за самоотверженный труд, которые обеспечивали фронт оружием и продовольствием. Тяжелые военные годы стали ярким примером беззаветного служения Родине. Война объединила перед смертельной опасностью людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, - говорится в поздравлении.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International