НОВОСТИ


10
мая 2017 г.
среда

10 мая детская библиотека совместно с МБДОУ "Детский сад №7 «Колокольчик» п.г.т. Кукмор" провела конкурс стихов «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В праздновании 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне библиотекари  сельских библиотек активно участвовали в акции ”Читаем детям о войне”. 

В турнире приняли участие 5 команд из г.Кукмор и близлежащих районов. Победила команда «Степан Разин», на втором месте- г.В.Поляны, на третьем - «Нур Баян». Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами.

В своих возрастных группах победителями стали Кристина Исангулова,  Мария Кузьмина, Александр Сугатов, Алексей Николаев (Нырья), Руслан Акашкин,Ленар Ибятов (О.Юмья), Раниф Сабирзянов (Кукмор).

В Ош.Юмьинском сельском клубе провели праздник Шулдыр ӝыт «Ортчемзэ тодэ вайыса» ,  посвященный Году Культуры в Кукморском районе. Гостями праздника также стали Средне-Куморский ансамбль «Зангари». Как гостеприимный хозяин праздника ансамбль «Марӟан» «по-удмуртски» встречали гостей: с песнями и хлебом –солью. Ансамбли «Марӟан» и «Зангари»-танцами и песнями обменивались, как дорогими подарками. Вечер прошел очень весело и вполне соответствовал своему названию «Шулдыр ӝыт»,что в переводе с удмуртского значит «Весёлый вечер». Зрители и участники праздника вместе весело и интересно провели время.

8 мая 2017 года в с.Ош.Юмья прошел парад «Бессмертный полк», с участием учащихся и жителей, которые прошлись с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк»- это движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.Своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

8 мая 2017 года в с.Туембаш прошёл торжественный митинг в честь 72- летия Великой Победы. Силами работников культуры и сельского поселения было организовано чаепитие и вручение подарков ветеранам тыла и детям войны.

8 мая 2017 года в селе Чарли прошел Митинг, посвященный 72 -годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. По окончании митинга был поставлен концерт в Доме культуры с.Чарли  силами артистов художественной самодеятельности. В начале концерта выступил председатель Совета Ветеранов Харжавин Л.П. который встретил войну в шестилетнем возрасте, его рассказ был о военном детстве. Во время концерта прозвучали песни и стихи о войне.

Работниками Дома культуры и библиотеки с.Нырты был организован митинг ко Дню Победы в ВОВ, где школьники и жители поселка   гордо шли до памятника, держа в руках фотографии своих отцов и дедов .Глава Ныртинского СП поздравил всех с праздником,сказал напутственные слова детям, наследникам завязывали галстуки, почтили минутой молчания павших в ВОВ, возложили венки. Также был организован митинг в д. Туркаш.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International