НОВОСТИ


5
июня 2017 г.
понедельник

Библиотекари Тат-Тулбинской, Старо-Учинской, Урясьбашской, Чишмабашской сельских библиотек для детей провели мероприятия “Эх, күңелле балачак”, посвященный дню защиты детей. Библиотекари поздравили ребят с праздником и рассказали об истории возникновения праздника. Они напомнили маленьким читателям, чтобы они обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. В  конце мероприятия дети играли на свежем воздухе.

 Библиотекарь Псякской сельской библиотеки Фирдауса Галимова для детей разного возраста провела беседу “Яңа китап-яңа дус”. Дети познакомились с новыми книгами, поступившими в библиотеку, а также они  приняли участие в громком чтении. Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх. 

Аш-Буҗи авылы китапханәсендә "Заманына күрә һөнәре" дип исемләнгән әңгәмә үткәрелде. Максаты: укучыларны һөнәрләр белән якыннан таныштыру, һөнәр сайлаганда укучыларга булышу. Әңгәмә барышында китапханәче укучыларга бүгенге көндә мөһим булган һөнәрләр турында сөйләде. Әңгәмә соңында укучылар тест сорауларына җавап бирде.

 

В Аш-Бузинской сельской библиотеке проведена беседа “Заманына күрә һөнәре”. Цель мероприятия: рассказать ребятам о востребованных профессиях на рынке труда и помочь определиться с выбором профессии. Библиотекарь рассказала, что на сегодняшний день многих интересует, какие профессии наиболее перспективны для работы и карьерного роста. Успеха в карьере можно добиться лишь в той области, которая действительно по душе. В завершение учащиеся отвечали на вопросы теста.

 

Библиотекарь Березнякской сельской библиотеки для учащихся 7-8 классов провела беседу “Һава, су, кояш. Җәйге чорда сәламәтлегеңне кайгырт ”. В ходе беседы библиотекарь подробно рассказала ребятам о пользе воды, воздуха, солнца. Дети получили ответы на все интересующие их вопросы. Затем библиотекарь провела обзор книжной выставки на экологическую тему.

Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки Светлана Туктаева для детей провела час экологии “Зеленое чудо – Земля”. В ходе мероприятия  ребята цитировали стихи о природе, пословицы о лесе. Активно разгадывали  загадки  о деревьях, птицах, полевых цветах, животных. Послушали советы, как  вести  себя  на природе. Познакомились с Красной книгой по презентации «Экологическое путешествие ».  Показали  хорошие знания в блиц - викторине «Мир природы». В конце был проведен обзор книжной  выставки.

Дню защиты детей библиотекарь Важашурской сельской библиотеки совместно с сотрудниками клуба  для детей разного возраста провела мероприятие «Пусть всегда будет солнце!». Дети участвовали в разных играх, отвечали на вопросы викторины.

В Каенсарской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков «Бәхетле балачак”». Конкурс прошел в очень тёплой, дружеской атмосфере. Все участники подошли к заданию творчески, дети продемонстрировали высокий полёт фантазии. Рисунки были выполнены очень ярко и красочно, на каждом из них сияло яркое солнышко, красовались бабочки, цветы, одним словом – весна. По окончанию конкурса все дети были награждены сладкими призами за активное участие в конкурсе рисунков.

Библиотекари Копкинской, Ново- Сардыкской сельских библиотек провели мероприятие “Счастливое детство”, “Рәхим ит балачак иленә”. На природе дети от всей души радовались: пели песни, плясали, читали стихи, участвовали в различных конкурсах и играх. Праздник всем понравился.

Библиотекарь Ново-Сардекской сельской библиотеки  с учащимися провела круглый стол ”Без тәмәкегә каршы”. 

Библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки совместно с сотрудниками дома культуры для детей провели “Веселый сабантуй”. Дети с особым азартом, с удовольствием участвовали во всех соревнованиях, состязались на сообразительность, ловкость, смелость, меткость. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International