июня 2017 г.
среда
Библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки для широкого круга читателей провела урок- презентацию “Славься, Отечество наше.”. В ходе урока библиотекарь рассказала о героическом прошлом России, о символах страны. Она отметила, что Россия могучая держава.

Библиотекарь Поч-Кучукской сельской  библиотеке для учащихся старших классов показал фильм посвященная истории празднования Дня России.

“Мин – Россия граҗданины” под таким названием прошел круглый стол в Новосардекской сельской библиотеке. Ребята получили интересную информацию из истории происхождения российских символов: герба, флага ,гимна. Библиотекарь рассказала, что многие советские поэты посвятили ей свои замечательные стихи и некоторые из них ребята рассказали на мероприятии.

В Большекукморской сельской библиотеке проведена беседа «Мин яратам сине, Россия». В ходе беседы дети много интересного узнали О Родине, патриотизме, о достижениях современной России

Каенсарской сельской библиотекой было проведено познавательная беседа, приуроченная к празднованию Дня России« Ты - Россия моя». Познавательная беседа помогла ребятам приобрести новые знания о России и родном крае, они получили возможность проявить творческие способности и продемонстрировать свои знания. Электронная презентация рассказала ребятам о государственных символах России, её истории и современности.

В Верхнеискубашской сельской библиотеке для детей проведен исторический урок“ Мин - Россия гражданины”. Библиотекарь рассказала детям о том, что у России, как и у других стран, есть своя столица – это город-герой Москва. Есть свой флаг — это трёхцветное полотнище, с белой, голубой и красной полосками. Разобрали с детьми, что же обозначают эти полоски. Многие ребята отвечали правильно, некоторые затруднялись, но библиотекарь пояснила значение каждого цвета.

Библиотекарь Ныртинской сельской библиотеки для посещающих летний оздоровительный лагерь провела беседу «Я гражданин России». В ходе беседы дети много интересного узнали  О Родине, патриотизме, о достижениях современной России.

В Кошкинской сельской библиотеке для учащихся 1-7 классов проведен воспитательный час “Россия – бөек дәүләт”.Библиотекарь рассказала детям о возникновении праздника, об основном законе страны-Конституции,о том, что такое демократия, Родина, патриотизм. В ходе мероприятия дети смотрели презентацию“День Россия – 12 июня”.

Библиотекарь Псякской сельской библиотеки для детей младшего возраста организовала показ презентации “Наша Родина Россия ”.

Для детей посещающих лагерь библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки провела мероприятие «Судьба России нам дан».Детям было рассказано, что День России - это праздник свободы, мира и добра. Главным символом мероприятия стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит  из трех цветов, и что каждый свет:

Белый – мир, чистота совести, благородство.

Синий - небо, верность ,честность.

Красный – смелость, героизм

Так же детям было рассказано о Гимне России. Дети стоя послушали Гимн нашей страны.