НОВОСТИ


21
июня 2017 г.
среда

21 июня библиотекарь детской библиотеки Гайнутдинова Нурия для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Сосенка» провела урок здоровья «Дорога в никуда». Она рассказала ребятам, что такое здоровье и почему оно необходимо любому человеку, особенно детям. Главное внимание было обращено факторам, влияющим на ухудшение состояния здоровья – употребление алкоголя, курения и употребления наркотиков. Какие существуют наркотики и их пагубность на состояние человека. Затем все вместе оформили плакат, где дети выразили свое отношение к ведению здорового образа жизни, отказ от вредных привычек. Мероприятие завершилось обзором книг.

В конце мероприятия сделали вывод, что самое главное – это занятие спортом и отказ от рискованных предложений.

Сотрудница центральной библиотеки Саттарова Лилия Раисовна для ребят отдыхающих в  лагере «Сосенка» организовала показ фильма о вреде курения «Тихая эпидемия»

В Псякской сельской библиотеке прошла игровая программа «Веселые старты». В ней участвовали приезжие дети и местные, проживающие в деревне Псяк. Ребята разделились на две команды: «Спартак» и «Ак барс». Они соревновались в конкурсах «Чей прыжок выше?», «Кто самый ловкий?», «Кто быстрее?» и др. По итогам выполнения заданий  обе команды набрали одинаковое количество баллов.

 

22.06.2017г. является Днем Памяти и Скорби. Исполнительный комитет Кукморского муниципального района сообщает о   мероприятиях, которые состоятся в г.Кукмор по этому случаю.

29 июня 2017 года в 10.00 часов

в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями  МТЗ и СЗ РТ « Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» состоится традиционный праздник «Сабантуй» для детей – инвалидов. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International