НОВОСТИ


27
июня 2017 г.
вторник

В рамках акции "Жизнь без наркотиков" 23 июня в МБУ "ДЛОЛ Сосенка" Управлением по делам молодежи и спорту, Управлением культуры и совместно с районным Отделом внутренних дел проведено выздное мероприятие  "«Мы за здоровый образ жизни!». 

 Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки к международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков провела беседу и просмотр видеороликов «Наркомания – знак беды».  Тема беседы была очень актуальна: «Наркомания – знак беды». Подростки  получили исчерпывающую информацию о вреде наркотиков, просмотрели слайды, клипы. Узнали, что наркотики – это вред, но после услышанного и увиденного  на 100% стали уверены, что это очень страшно, и  не будут принимать ничего подобного и постараются уберечь всех знакомых и близких от  употребления  наркотиков.
Библиотекарь Верхнеискубашской сельской библиотеки для детей среднего возраста провела беседу “Без наркотикларга каршы”. В ходе которой библиотекарь рассказала о вреде наркомании, о том, какие болезни развиваются у наркоманови как ведется работа по воспитанию здорового образа жизни населения.
В Искубашской сельской библиотеке для ребят прошло спортивно-оздоровительное мероприятие “Күңелле чак  балачак”. Ребята активно участвовали во всех состязаниях:перетягивание каната, разбивание горшка, бег и др. Праздник  прошел интересно, оживленно и весело. 

Библиотекарь Псякской сельской библиотеки с детьми среднего возраста, провела игру головоломку. По итогам баллов были выявлены победители и вручены им призы. 

В деревне Балдыкня состоялась встреча с представителями удмуртской национальности Мало-Пургинского района с Норья Удмуртии. Экспедиция из 12 человек  собирали обряды и традиции из разных республик удмуртского народа. Жители  села показали старинный обряд «Семык»(Троица). Библиотекарь провела обзор книги Беркутова «Нырьинская старина Кукморского района».  

Библиотекарь Лельвижской сельской библиотеки к Дню памяти и скорби для младших классов провела час памяти  “ Набат войны нам вновь стучит сердца”. Цель мероприятия – донести до юных читателей смысл подвига детей, которые отдали свои жизни за свободу Родины, рассказать им какой ценой, была завоевана Победа.

Библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки для детей отдыхающих в пришкольном лагере провела беседу “Сугыш, җыр, солдат”. Мероприятие детям очень понравилось. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами “Вечные люди, “Музы не молчали”.

Наступает пора долгожданного отдыха. Только от вас зависит, как вы будете созерцать красоты мира: как ответственный налогоплательщик -   в  выбранной вами для отдыха  стране, или сэкономив на налогах -  по телевизору, либо Интернету.

 

В целях  обеспечения правопорядка и общественной безопасности в

день проведения торжественных мероприятий 29 июня 2017 года, посвященных празднованию  «Выпускного вечера»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International