НОВОСТИ


28
июня 2017 г.
среда

   24 июня 2017 года 90-летие отметила инвалид 2 группы, труженица тыла Гарипова Марфуга, проживающая в деревне Вахитово, Кукморского района.

  

27 июня в Парке культуры и отдыха им. А.М.Булатова с 18.00 до 20.00 часов работал летний читальный зал. Чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно. Взрослые также рады тому, что библиотеки организовали такую форму работы. Дети находятся на свежем воздухе, читают, общаются друг с другом.

Сотрудники детской библиотеки Гатауллина З.Х. и библиограф центральной библиотеки Рахимова Ф.Н. провели с детьми комментированные чтения детских книг, рекомендательные беседы, обзоры детских журналов. Дети с удовольствием читали книги и  журналы, полезно провели время. Всего посетило 36 читателей.

На площади «Победы» ко  дню молодежи, сотрудники центральной библиотеки провели мастер – класс по  аэродизайну. Шарики-колбаски идеально подходят для моделирования разнообразных фигурок, именно поэтому их любят не только дети, но и взрослые.

Ребята  скручивали из шариков разнообразные фигурки животных.

Даже если вы новичок в аэродизайне, начните делать простые поделки из шариков колбасок своими руками.

Среди молодогвардейцев Кукморского района много учеников школ, которые уже стоят на пороге выбора жизненного пути и профессии. К чему стремиться? Какие приоритеты поставить перед собой?  Обо всех этих жизненно важных вопросах шла беседа на встрече с заместителем председателя Государственного Совета РТ Ратниковой Риммой Атласовной в парламенте нашей республики.

 

26 июня в рамках технологии «Родительский университет» в отделении КЦСОН «Тылсым» социальными  педагогами   Эльмирой  Гарафутдиновой и Гулией Мифтаховой проведено мероприятие «Организация летнего труда и отдыха детей в семье, безопасность детей в летнее время каникул»

 

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств.

В рамках программы «Азбука здоровья» в отделении ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» МТЗиСЗ РТ в Кукморском муниципальном районе» социальным педагогом   Эльмирой  Гарафутдиновой совместно с врачом-наркологом Рустамом Сабирзяновым  проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией на тему: «Наркотики и их последствия для здоровья».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International