НОВОСТИ


3
июля 2017 г.
понедельник

В рамках Года культуры, в Доме культуры с. Каркаусь прошел концерт с участием ансамбля "Замана" из Набережных Челнов. Душевные песни под звуки тальяна пришлись по душе всем гостям вечера. Такие мероприятия играют важную роль в обмене опытом между коллективами.

       Сотрудница центральной библиотеки Пахомова Валентина Геннадиевна для молодежи, принимающих лечение в КЦСОН «Тылсым» провела игровую программу «Здорово жить». В ходе мероприятия молодежь с удовольствием принимала участие в играх и конкурсах: «Волшебные слова», «Да,да, да-нет, нет, нет», «Фонарщики», «Перенеси шары»,  отвечали на вопросы  викторины «Знаете ли вы сказки», «Сказочные модники». В конце мероприятия сыграли сказку- экспромт «Умей радоваться жизни!».

 

В клубе с. Верхний Искубаш прошла профилактическая беседа под лозунгом "Мы против наркотиков", где учащиеся школ и молодежь села смогли получить ответы на интересующие вопросы и необходимую информацию о злоупотреблении наркотических и психотропных веществ. В конце были проведены соревнования по теннису.

В селе Ошторма Юмья прошло празднование Дня села. В программе прозвучали любимые народные песни, представлены танцы, различные конкурсы и игры, в которых участвовали все: от мала до велика. Жителей и гостей праздника поздравил Ветеран труда Василий Рамазанов.  Ансамбли "Яратон" и "Марзан" украсили вечер творческими номерами. После концертной программы было организовано чаепитие.

    В рамках II этапа проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий по различным экстремальным и летним видам спорта, приуроченных к празднованию Дня физкультурника 2 июля 2017 года в парке им.А. М. Булатова сотрудники учреждения, воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп», а также их родители вышли на массовую велопрогулку «Молодость. 

 

В клубе д.Красная Гора прошел праздничный вечер "Кайда минем яшьлек елларым".  Концертная программа переплелась увлекательными конкурсами и играми. Своим задорным выступлением артисты художественной самодеятельности приятно украсили досуг местного населения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International