НОВОСТИ


19
июля 2017 г.
среда

19 июля в детском летнем оздоровительном лагере «Cосенка» сотрудники детской библиотеки Хафизова Г. М. и Закирова Ф. Ф. для отдыхающих детей  провели  конкурсно-игровую программу «В спортивном теле – здоровый дух».

Мероприятие вызвало живой интерес. Присутствующие с большим энтузиазмом принимали участие в играх и конкурсах: «Точнее не бывает», «Третий лишний», «Режим дня», «Скакалочка», «С кочки на кочку», «Передай другому» и др. Выполняя конкурсные задания, ребята учились составлять распорядок дня, узнали, как правильно следить за собой, как правильно питаться.  Не обошлось и без спортивных игр. Участники мероприятия не только сожгли калории, но и подняли себе настроение!

Мероприятие завершилось обзором книг.

18 июля в Парке культуры и отдыха имени А.М.Булатова  с  17.00 до 19.00 часов работал летний читальный зал. Для отдыхающих в парке были представлены свежие выпуски журналов на любой вкус и для всех возрастов.

Библиотекарь Больше –Кукморской сельской библиотеки с детьми среднего возраста провела экологическую беседу“Су – яшәү чыганагы”. Дети познакомились с достопримечательностями родного села, узнали  историю создания родника “Фасхи” и его основателей. Библиотекарь постарался воспитывать у ребят любовь к родному краю и бережное отношение к природе.

Библиотекарь Верхне –Юмьинском сельской библиотеки провела замечательный праздник – День села. Центром празднования стала территория возле деревни на лугу, а главные герои – местные жители, талантливые и трудолюбивые, радостью и хорошим настроением поделились с гостями мероприятия. В течение всего представления взрослые и дети доказывали это стихами, песнями и танцами, играми, конкурсами. На протяжении всей концертной программы своими песнями гостей радовали гости из Вятских Полян ансамбль «Чипчирган» и «Марзан».

В рамках Года экологии в Урясьбашской сельской библиотеки для детей младшего школьного возраста провела  экологический урок «Земли моей лицо живое».

У всего живого есть свой дом, а для всех – это наша планета Земля. Человек - неразрывная часть природы и от того, как он с ней общается, зависит ее будущее. Участники мероприятия ознакомились с экологией родного края, обсудили экологические проблемы, о которых говорилось в телеграммах от лесных жителей, побывали на цветочной поляне, приняли активное участие в экологической викторине и игре «Путешествие в мир природы», где показали свои знания по теме. Ребята высказывали свои идеи: как можно уменьшить количество мусора на земле, как можно сохранить исчезающие виды животных и растений, как человек помогает птицам пережить зиму. В заключение мероприятия дети сделали вывод, что надо беречь нашу землю! Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности. Другой планеты у нас не будет! Завтрашний День Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня.

На площади у Парка Победы, библиотекарь Кукморской центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна, для ребят реабилитационного центра «Милосердие» провела литературно-спортивную игротеку «Книга! Спорт! Игра!».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International