июля 2017 г.
понедельник

При большой поддержке спонсоров Кукморского района 21 июля 2017 года на поляне комплексного центра социального обслуживания «Тылсым» состоялся 20-ый юбилейный Сабантуй для инвалидов и ветеранов.

17 – 21 июля  2017 года в  г.Чистополь прошел XVI  Региональный юношеский турнир по шахматам «Большая Кама», 22 – 23 июля 2017 года - Командное Первенство Республики Татарстан по шахматам среди мужчин.

22 июля в с. Средняя Елюзань Пензенской области прошел VIII Всероссийский сельский Сабантуй. На этом мероприятии приняла участие делегация Кукморского муниципального района в составе 150 человек под руководством Главы района Сергея Димитриева.

В Доме культуры с.Верхний Арбаш прошла интееллектуальная игра "Башваткыч". Гостями игры стали работники культуры Мамадышского муниципального района. Игру сопровождала концертная программа с участием местных артистов художественной самодеятельности. В конце были вручены памятные подарки и организована дискотека 80-х. Все остались довольны от вечера.

В Ныртинском сельском поселении прошел "День села". В целях организации досуга местного населения, под чутким руководством работников культуры Алевтины Алексеевны и Гульнур Зиннатовой были проведены соревнования для велосипедистов, марафон по легкой атлетике, которые сопровождала концертная программа, затем провели чаепитие, организовали песни под гармонь и многое другое.

23 июля 2017 года работники Починок Сутерского сельского клуба провели "Шулдыр жыт"- "Вечер отдыха" для местного населения.

23 июля 2017 года на Центральном парке им. Атласа Булатова артисты худ. самодеятельности Нижне- Искубашского СП организовали настоящий вечер отдыха для населения Кукмора. В концертной программе прозвучали любимые народные песни, а мастера юмора придали вечеру еще больше задора и веселья.

22 июля 2017 года на площади перед Парком Победы прошли очередные вечерние гулянья- "Кичке уен" с участием артистов худ. самодеятельности и творческих коллективов Ядыгерьского сельского поселения. В рамках концертной программы состоялось театрализованное представление, были разыграны увлекательные игры с гостями вечера, а также многое другое.

22 июля 2017 года творческие коллективы Кукморского района: "Карендэшлэр", "Чәчкә", "Акварель", "Сердәш", "Ләйсән", "Баламишкин", а также артисты художественной самодеятельности районного Дома культуры под руководством начальника Управления культуры района Рамиля Нуриева приняли участие во Всероссийском сельском Сабантуе, который прошел в с. Средняя Елюзань Пензенской области.