НОВОСТИ


10
августа 2017 г.
четверг

18 августа 2017 года с 13.00 до 15.00 часов в здании Исполнительного комитета заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по недропользованию Гайнетдинов Радик Нуретдинович проведет прием граждан.

Ребята из реабилитационного центра «Милосердие» вместе с педагогом, посетили центральную библиотеку для просмотра фильма в 3Д формате.

На основании плана массовых мероприятий Министерства культуры РТ концертная группа "Якты моңнар" из Больше-Сардекского сельского дома культуры посетила  с. Бурбаш Балтасинского муниципального района с обновленной программой.

8 августа 2017 года  творческий коллектив районного Дома культуры в рамках районной акции "За здоровый образ жизни" посетил детский оздоровительный лагерь "Сосенка". В программе были концертные номера с участием вокального трио "Сылу кызлар", в составе которого Руфина Габдулхаева, Гульдания Ярмиева и Алсу Мингазова, а также отдельных исполнителей Динары Галеевой, Гулии Шакировой, были проведены беседы с отдыхающими детьми о вреде негативных привычек.Программу вел режиссер РДК Рамиль Салахутдинов.

8 августа 2017 года в Чарлинском сельском доме культуры проведена интеллектуальная игра "Счастливый случай". Дети с интересом отвечали на различные вопросы и показали хорошие знания в различных областях науки. После игры состоялась дискотека.

Библиотекарь Верхне - Кузьмесской сельской библиотеки для детей организовала экскурсию в природу  яблоневый сад« Аллея читающего детства».

Для детей  была представлена выставка  просмотр детских книг и журналов.  В мероприятии приняли участие не только местные дети, но гости села. Они с интересом слушали легенды о названии села, истории названий оврагов и речек, с растениями, которые можно встретить на огороде и в саду.

Затем ребята  приняли участие в экологической викторине, угадывали растения по их описанию, разгадывали загадки о цветах, решали экологический кроссворд. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International