НОВОСТИ


11
августа 2017 г.
пятница

Антитеррористической комиссией в Кукморском муниципальном районе совместно с Управлением по делам молодежи и спорту и  Управлением образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Кукморском муниципальном районе на 2015-2017гг.» программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Кукморском муниципальном районе на 2015-2017гг.» 11 августа в МБУ «Детский летний оздоровительный лагерь «Сосенка» проведено выездное мероприятие по пре­дупреждению и противодействию прояв­лениям терроризма и экстремизма, во­влечению в экстремистскую деятель­ность несовершеннолетних, учащейся молодёжи.

              

 

10 августа на площади перед парком Победы с 18.00 до 20.00 часов работал летний читальный зал. Сотрудники детской и центральной библиотек провели обзор книг для детей и взрослых. 

Библиотекарь Псякской сельской библиотеки для детей провела познавательное мероприятие“Тапкырларга табышмак”.Она познакомила маленьких слушателей с книгами о  загадках, но и научила пользоваться оглавлением.

Оживление вызвало творческое задание, где юные гости сами пытались придумать загадку. Кто-то придумывал загадку устно, а кто-то пытался изобразить без слов.  Дети поделившись на две команды, соревновались в играх “Җомак әйтәм тап”, “Сорау миннән –җавап сездән”,”Серле кунак”, “.”Шарадалар” һәм “Кем җитез”.Победителем конкурса стала стала команда “Кояшкай”.Всем было весело.  

10 августа 2017 года в Мамаширском сельском доме культуры прошел творческий обмен опытом между клубом ветеранов "Җәүһәр" и клубом ветеранов Ново- Смаильского сельского дома культуры Малмыжского района Кировской области "Аулак өй".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International