сентября 2017 г.
пятница

15 сентября в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» библиотекарь детской библиотеки Алсу Багавиева для учащихся 3а и 3б классов МБОУ "Гимназия №1 им.Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор" провела урок  культуры «Моя Республика – мой Татарстан!». Ребята совершили виртуальное путешествие по культурным и  историческим местам Татарстана и города Кукмора. Библиотекарь подробно познакомила детей со страничками дневника, пригласила детей посещать библиотеки, музеи, театры, кино. А потом поделиться своими впечатлениями об увиденном на страничках дневника. В заключение мероприятия всем учащимся были вручены «Культурные дневники школьника».

В течение двух дней в Кукморе проходили 39-ые республиканские соревнования звеньев газодымозащитной службы подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан по охране сельских районов.

В целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, МВД России проводит Всероссийский конкурс «Народный участковый». Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый и второй этапы конкурса пройдут на региональном уровне.

14 сентября в доме культуры с. Асан – Елга была организована викторина "Табигать – тиңсез хәзинә”, приуроченная  Году экологии.

14 сентября в с. Туембаш прошло очередное культурно-развлекательное мероприятие «Кичке уен» с участием артистов художественной самодеятельности районного дома культуры.