НОВОСТИ


21
сентября 2017 г.
четверг

В последние годы много пишут и говорят о том, какими ценными пищевыми и диетическими свойствами обладает тыква. В нашем районе её выращивают многие огородники. Тыква стала объектом внимания на вечере в женском клубе «Современница», который уже на протяжении многих лет действует в центральной районной библиотеке. Руководитель клуба Пахомова Валентина Геннадиевна рассказала гостям праздника о происхождении этого  овоща, о его полезных свойствах. Поделилась секретами агротехники в наших природных условиях. Познакомила  присутствующих с разнообразными кулинарными рецептами приготовления тыквы. Праздник завершился чаепитием и дружеским общением.

C ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан обратился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Первоклассники вместе с учительницей Натальей Николаевной Сабанчеевой пришли в экскурсию в  Староюмьинскую сельскую библиотеку. Библиотекарь рассказывала первоклассникам о библиотеке, о книгах, просмотр красочных изданий книг и журналов, провели игру «Узнай любимых героев»,  и викторину для закрепления услышанного. Познакомила с новыми поступлениями, правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, посмотрели презентацию игру «8 букв» . Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться. Имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями. Не класть в книги карандаши и ручки, чтобы не порвать их корешок, пользоваться закладкой. И часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Библиотекарь Ятмас-Дусаевской сельской библиотеки с воспитанниками детского сада провела осенний праздник“Сөмбелә – уңыш бәйрәме”. Украшением праздника стала красочная, книжно – плодовая выставка “Осенний урожай на каждый стол», на которой были представлены лучшие образцы ягод, фруктов, овощей . Каждый мог попробовать янтарный виноград, персик, яблоко, грушу или сливу. Праздник всем доставил удовольствие.

Уважаемые индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность в период с 2014 по 2017 годы, обращаем ваше внимание на необходимость проверки исполнения вами ваших налоговых обязанностей!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International