октября 2017 г.
четверг

Поздравляем главу Кукморского муниципального района Сергея Димитриевича  Димитриева с присвоением Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РТ» и Хусаинова Нафик Факилевича, председателя СХПК имени Вахитова Кукморского района, который был  награжден  Орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан»

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

Штормовое предупреждение о сильном и очень сильном ветре на территории  Республики Татарстан

В рамках Года экологии и общественных пространств в 2017 году в городе Кукмор активно идет посадка деревьев

В нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.

В связи с этим Больше-Кукморской, Важашурской, Каенсарской, Нижне-Искубашской, Чуринской, Березняксой сельских библиотеках прошли праздничные литературно-музыкальные вечера.

Сегодня в Казани в Академии тенниса проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства. Ожидается праздничное поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю приближающегося Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Татарстан.

К Международному дню животных библиотекарь Лельвижской сельской библиотеке для младших классов оформила выставку рисунков “Животные нашей планеты”. С помощью рисования развивала интерес к различным представителям животного мира, желание больше узнать об их жизни, повадках, приспособлении к условиям жизни; через  книг пыталась передать  любви к живой природе. Провела обзор книг “Оглянись вокруг!.

К Всемирному дню животных  библиотекарь Аш - Бузинской сельской библиотеке для учащихся младших классов провела игра -викторину “Хайваннар дөньясында”. Во вступительном слове сельский библиотекарь Алсу Ярмиева   рассказала об истории праздника, далее ребята смогли  проявить свои знания, отвечая на вопросы викторины.

Дети выполняли различные игровые задания, активно отгадывали  загадки о четвероногих друзьях. Мероприятие сопровождалось с показом презентаций “Хайваннар иленә сәяхәт”.

Эта игра позволила ребятам ближе познакомиться с привычками, нравами и образом жизни животного мира нашей планеты.

4 октября в Арске прошел второй зональный отборочный тур Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш Дом — Татарстан». Национальные культуры народов Татарстана представляли пять муниципальных районов республики. Коллективы и исполнители из Тюлячинского, Кукморского, Балтасинского, Арского и Атнинского районов показали 40 номеров в различных жанрах и номинациях фестиваля.