НОВОСТИ


11
октября 2017 г.
среда

14 октября 2017 года в 13.30 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2006г.р.

«Ягуар» г. Кукмор – «Волна» г. Казань

15 октября 2017 года в 14.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2007г.р.

«Легион» г. Кукмор – г. Буинск

      Ежегодно, традиционно сотрудники центра социального обслуживания населения «Тылсым» совместно с учреждениями культуры Кукморского района участвуют в акции «Туган як». Целью данного мероприятия является уделение внимания и заботы своим пожилым и одиноким землякам в домах-интернатах Республики Татарстан.

10 октября в Каенсарской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер ”Балалар әдәбиятында-Шәүкәт Галиев”, посвященный творчеству татарского писателя Ш.Галиева. На вечере участвовали учащиеся начальных классов. В ходе вечера с помощью электронной презентации учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя. Участники мероприятия рассказывали стихи, инсценировали юмористические стихи, пели песни и танцевали. Мероприятие всем очень понравилось, все были очень довольны.

Наркомания давно уже стала главной и самой страшной болезнью нашего века, и вдвойне страшна она тем, что заражаются ею главным образом подростки, для многих из которых болезнь становится неизлечимой. Как и случае эпидемий, лучшим способом уберечься от заразы по-прежнему остается профилактика.

С этой целью библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеке со студентами и старшеклассниками провела деловую игру «Школа – территория без наркотиков». Игра состоялся из трех этапов. Ребятам было предложено ответить на вопрос: «Почему возникает ситуация, когда человек начинает употреблять наркотики?». Чаще все подростки отвечали, что таким поводом становится желание получить новые ощущения, а также просто из любопытства. На втором, проектном этапе игры работа проходила в группах, которым было предложено разработать систему первичной профилактики. Каждой команде предлагалось попробовать себя в разных социальных ролях Родители, Педагоги, Органы власти - и понять, на каких условиях они согласны посвятить себя общественной работе, а затем разработать мероприятия, учитывая социальную и профессиональную роли и личные ожидания каждого. Третий этап – подведение итогов деловой игры. На этом этапе ребята презентовали свои проекты, предлагали конкретные решения данной проблемы, говорили о полученном опыте, мыслях, возникших в процессе деловой игры, об отношении к проблеме наркомании. Также студенты посмотрели цикл документальных фильмов антинаркотической направленности.

Деловая игра получила высокую оценку. В завершение игры всем участникам были вручены памятные сувениры. 

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Л.Г. Авдонина проведет личный прием граждан Сабинского, Тюлячинского районов, Мамадышского района и город Мамадыш, Кукморского района 17 октября 2017 года с 14.00 до 15.30 в режиме видеоконференцсвязи.

Запись на личный прием по вопросам в пределах компетенции Управления по телефонам 8 (84362) 2-50-42, (843) 238-18-32 до 16 октября 2017 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International