НОВОСТИ


18
октября 2017 г.
среда

24 октября 2017 года в Отделе Гостехнадзора РТ по Кукморскому муниципальному району состоится выездной прием граждан. Время приема с 09.00 до 12.00

Жительнице деревни Село Чура Елизавете Антоновой сегодня исполнилось 100 лет. Поздравить юбиляра со столь значительной датой пришли глава района Сергей Димитриев, глава Селочуринского сельского поселения Николай Михайлов, директор Реабилитационного центра «Милосердие» Роза Фазлеева, родные и близкие долгожительницы.

Библиотекарь Трышской сельской библиотеки для учащихся 1-4 классов организовала экскурсию «Лесные тропинки». Путешествуя по осеннему лесу, дети узнали много интересного о богатствах лесов, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. С удовольствием отвечали на вопросы викторины «Все-все на свете нужны», отгадывали загадки о лекарственных растениях, разгадывали экологический кроссворд. Возвратившись с экскурсии, ребята  участвовали в конкурсе рисунков  «Золотая осень». Получившееся рисунки дополнили настенную композицию в фойе библиотеки.

Библиотекарь Ошь-Юмьинской сельской библиотеки с учащимся провела конкурсно- игровую программу «Праздник урожая». С целью закрепления знания об овощах и фруктах,воспитание бережнего отношения к природе и уважительного отношения к труду. С большим интересом дети приняли участие в познавательных играх, конкурсах, викторинах: «Что растет на грядке», «Уборка урожая», хоровод «Вейся, вейся, капустка!», и других. Выполняя задания, дети познакомились с большим разнообразием овощей, откуда они пришли к нам. В конкурсе « Что растёт на огороде, в саду и в поле?» «Определите отрывки, из каких сказок», «Осенний букет» дети соревновались в знании кулинарных рецептов овощных блюд. Праздник всем доставил удовольствие. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International