ноября 2017 г.
понедельник

18 ноября 2017 года в зале Кукморской детской музыкальной школы прошел концерт Брасс-квинтета из г.Москвы Российской академии музыки имени Гнесиных.

Руководитель коллектива- наш земляк, выпускник детской музыкальной школы Мусин Фиргат, старший преподаватель РАМ имени Гнесиных. Творческий коллектив Брасс-квинтета подарил необычайно красивый концерт для зрителей Кукморской детской музыкальной школы.

Заместитель Главы Кукморского района Равия Абдулловна Каримуллина поздравила семью Ахметзяновых Шарип Габдрахмановича и Розу Фазылзяновну, отметившие 60 лет совместной жизни, бриллиантовый юбилей семейной жизни. Пожелала крепкого здоровья, счастья благополучия и долгих лет жизни.

25 ноября 2017 года (суббота) в 13.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею

В Ледовом дворце «Олимп»17 ноября  2017 года  состоялся матч Первенства РТ по хоккею среди  команд 2007 г.р.   «Легион»  г. Кукмор – «Олимп» г. Мамадыш. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу «Легион».

18 ноября 2017 года  состоялся матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2001/02 г.р. «Орион»  г. Кукмор – «Ледокол» г. Зеленодольск. Матч закончился со счетом  6:7 в пользу «Ледокол».

18 ноября 2017 года  состоялся матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд  «Любитель 40+»  между г. Кукмор – «Металл» г. Арск. Матч закончился со счетом  в пользу 8:1 в пользу  «ВКХ»

19 ноября 2017 года состоялся матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд  «Любитель 18+»   между «Стройгарант» г. Кукмор –  «Топ Файт» г.Казань. Матч закончился со счетом  2:5 в пользу «Топ Файт».

Альберт Шангараев  в в/к  74кг, Шангараев Айрат в в/к 82кг стали победителями по боевому самбо. По  борьбе самбо Булат Закиров в в/к 74 кг стал победителем, Энже Юсупова в в/к 64 кг заняла второе место, Салават Хакимзянов в в/к 100кг занял третье место.

17 ноября в Большекукморском сельском доме культуры состоялся заключительный этап районного концерта среди самодеятельных исполнителей ветеранов (пенсонеров) “Балкыш”.

В соревнованиях приняли участие  9 команд девушек: лицей им.А.М.Булатова,  СОШ №3 (1),  СОШ №3 (2), КСШ №4, СОШ с.Манзарас, с.Яныль, с.Олуяз, с.Б.Сардек, с.П.Сутер  и 6 команд юношей:  лицей им.А.М.Булатова, СОШ с.Манзарас, с.Яныль,  с.Б.Сардек, с.Олуяз, Вахитово.

Серебряным призером стал Максим Исаев в в/к 42 кг (МБОУ СОШ №4), бронзовым призером - Раниль Газизуллин  в в/к 35кг (лицей им.А.М.Булатова). Поздравляем наших воспитанников и желаем успехов в учебе и спорте.

Очередное двадцать четвертое заседание Совета Кукморского муниципального района третьего созыва состоится 21 ноября 2017 года в 09.00 часов в здании Совета Кукморского муниципального района.