НОВОСТИ


26
января 2018 г.
пятница

26 января в детской библиотеке прошла акция «Покормите птиц», целью которой является помощь зимующим птицам. В ней приняли участие учащиеся 4а класса «Многопрофильный лицей им. А.М.Булатова пгт Кукмор». В рамках акции библиотекарь Хафизова Гульфия рассказала ребятам о нелегкой жизни зимующих птиц нашего края и том, как проводить зимнюю подкормку птиц, как сделать кормушки, где их лучше развешивать.

Ребята проявили фантазию и творчество, они сделали замечательные кормушки. В подготовленные кормушки для птиц разложили крупу, хлеб, семечки, и все вместе дружно развесили готовые кормушки на ветках деревьев рядом с библиотекой.  

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе.

 

Книжно - иллюстративная выставка «Великая веха Ленинградской Победы».

27 января — особая дата в истории нашей страны. 74 года назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.  К этой дате  на абонементе  центральной библиотеки   открылась книжно - иллюстративная выставка «Великая веха Ленинградской Победы». На выставке представлена историческая и художественная литература о героических и вместе с тем трагических событиях, связанных с обороной и блокадой Ленинграда. Библиотекарь Пахомова Валентина Геннадиевна провела обзор книжной выставки.

Урок мужества «Война. Блокада. Ленинград».

26 января библиотекарь центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна, для подростков реабилитационного центра «Милосердие» провела урок мужества «Война. Блокада. Ленинград» с показом документального фильма «Непокоренные».

 

 

 

 

Преподаватель Кукморской детской школы искусств Сафина Миляуша Рустамовна приняла участие в музыкальном телешоу «ЖырлаОКе»

Библиотекарь детской библиотеки Фирдания Закирова для воспитанников МБДОУ "Детский сад №4 «Ляйсан» п.г.т. Кукмор" провела познавательную беседу «Книжки для малышки». Она рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях - писателях и художниках.

Дети с удовольствием слушали чтение рассказов, стихов, сказок,  листали страницы новых книг, отгадывали загадки о временах года, отвечали на сказочные вопросы.

Всем было очень интересно,  ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение,  библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International