февраля 2018 г.
пятница

1 февраля 2018 года состоялся матч Первенства РТ по хоккею среди 2007г.р. между командами «Легион» г. Кукмор  и « Ак Барс» г.Казань. Матч закончился со счетом 2 : 13 в пользу «Ак Барс».

1февраля 2018 года состоялся матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд  «Любитель 40+»   между «ВКХ» г. Кукмор – «Металл»  г. Арск.  Матч закончился со счетом 2:2.

4 февраля 2018 года (воскресенье) в 13.30 состоится матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Любитель 18+» между «СтройГарант» г. Кукмор – «Ледокол» г. Зеленодольск Вход свободн

С 29 января по 2 февраля прошли соревнования по горнолыжному спорту, Первенство ПФО в г.Уфе. Под руководством тренера Наумова Н.Е в среди юношей 2002-2003 г.р, Гайнанов Амир занял 2 и 3 место. В возрастной группе среди девушек 2004-2005 г.р Наумова Лариса попала в десятку сильнейших (10 место) , а Нуриева Азалия попала в топ 15 (14 место ). Таким образом, команда РТ заняло 4 место в общекомандном зачёте. В соревновании принимали участия 9 сильнейших команд среди всего Поволжья.

1 февраля  в актовом зале Центра детского творчества «Галактика» состоялся традиционный фестиваль учащейся молодёжи  «Студенческая зима - 2018», организованный управлениями по делам молодёжи и спорту и культуры.

Завтра в Кукморе борцы поборются за приз главы района

В течение обучения студенты будут получать повышенную стипендию от предприятия, а по окончании учебы должны обязательно отработать там три года

Районный отдел Пенсионного фонда совместно с местным отделением Союза Пенсионеров России проводят обучение пожилых граждан в рамках Университета третьего возраста.

2 февраля в рамках акции  «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» в детской библиотеке прошел урок мужества «Дети-герои Великой Отечественной войны». Его участниками стали учащиеся 4а класса МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова пгт Кукмор» - читатели библиотеки. Их вниманию была предложена слайдовая презентация, посвященная героическому подвигу детей в годы Великой Отечественной войны. Библиотекарь Хафизова Гульфия рассказала о подвигах юных героев, которые в годы Великой Отечественной войны были неуловимыми связными, отличными стрелками, смело ходили в разведку и разносили на передовой почту. Не оставила их равнодушными и прослушанная ими песня «Дети войны». Прочитанные ими вслух рассказы о подвиге героев надолго останутся в их памяти, их подвиг произвел на них неизгладимое впечатление.  Ребята заинтересовались книжной выставкой, им захотелось больше узнать о героизме детей в годы войны, и они очень долго сидели и читали книги. Многие взяли книги домой.

Родина, война, подвиг, бессмертие, ненависть к врагу, боевое братство, мечта о победе — основные мотивы прошедшего урока мужества.

Сотрудники библиотеки и преподаватели сошлись во мнении, что такие мероприятия нужны, чтобы юное поколение помнило, какой ценой завоеван мир на земле.

Скандинавской ходьбой могут заниматься люди любого возраста. Более того, она абсолютно безопасна. Многочисленные исследования подтвердили факт благоприятного воздействия занятий на весь организм в целом. Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки организовала для своих читателей скандинавскую ходьбу.