НОВОСТИ


26
февраля 2018 г.
понедельник

Библиотекарь Трышской сельской библиотеки для младших классов провела вечер “Кем тапкыр, кем зирәк—жавап таба тизрәк”.Детям было объяснено, какое место занимают загадки в  устном народном творчестве. Потом дети отгадывали загадки, решали кроссворды, познакомились с   выставкой книг “Татар халык  иҗаты».

Библиотекарь Трышской сельской библиотеки для младших классов провела  беседу соревнование “Әкиятләр илендә – күңелле стартлар”. Дети ознакомились с различными интересными книгами. Нарядившись в костюмы сказочных героев, путешевствовали в различные сказки.

Библиотекарь Трышской сельской библиотеки для учащихся 2-4 классов провела обзор журнала “Непоседа” познакомила с его рубриками.

 В Больше-Кукморской сельской библиотеки для учащихся прошел  литературный вечер " Туган телем-иркә гөлем " посвященный Дню родного языка. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том , когда был учрежден День родного языка, познакомились с новыми книгами , прослушали стихотворение о родном языке Г. Тукая, Ш. Галиева , Нур Баяна ,Р. Салахиева , Ф. Давлетбаева , М. Разова, так же отметила , что язык - это история, культура. Учащимся было предложено проверить свои знания. Они с удовольствием участвовали в играх"Кем тизрәк?", "Танышу", "Чын татар исеме", "Сүз өстә" вспомнили поговорки , отгадывали загадки о родном языке. 

Заместитель  председателя  Государственного Совета  Республики Татарстан   Ратникова Р.А.  проведет  прием семей.

Библиотекарь Копкинской сельской библиотеки для учащихся провела библиографический урок «Справочно-поисковый аппарат библиотеки». В начале урока библиотекарь  рассказала, для чего в библиотеке нужен каталог, каково его назначение, познакомила с алфавитным и систематическим каталогами, объяснила, чем они отличаются друг от друга и как ими пользоваться.

Ребята с интересом прослушали историю возникновения каталогов, узнали, какие каталоги были в древности и в средние века, как они велись и как выглядели.

«Кто предупреждён, тот вооружён!»

             26 февраля 2018 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» было организовано праздничное мероприятие «День именинников».

На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель Главы Кукморского муниципального района Равия Абдулловна Каримуллина, руководитель исполкома партии «Единая Россия» Камиля Мингазетдиновна Яппарова, Президент федерации настольного тенниса КМР Ринат Витальевич Вагапов. В соревновании приняли участие более 100 человек из г.Кукмор, г.Арск, г.В.Поляны, п.Балтаси, п.Лубяны, с.Шемордан, с.Чура, с.Маскара, с.Сардек-Баш, с.Арбаш, с.Туембаш, с.Мамашир, с.Б.Кукмор, с.Б.Сардек, с.Байлянгар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International