марта 2018 г.
четверг

1 марта в детской библиотеке  состоялся  литературный вечер «Мин тормышка гашыйк», посвященный 80-летию со дня рождения народного поэта Татарстана, лауреата Государственной премии им. М. Джалиля, им. Г. Тукая Фаниса Яруллина. На мероприятие были приглашены учащиеся 3а класса МБОУ «Гимназия №1 им.Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор». В ходе вечера библиотекарь Багавиева Алсу с помощью электронной презентации познакомила ребят с героической жизнью и творчеством,  детскими произведениями писателя. Ребята с большим удовольствием и выразительно прочитали полюбившиеся детские стихи.

На мероприятиии выступили члены клуба театра книги «Тамчы», они показали театрализованное представление по сказке “Исемсез кыз”. Завершилось обзором книжной выставки.

В рамках 5-го Межрегионального фестиваля «Уйнагыз гармуннар», который прошел в городе Сосновка Кировской области, приняла участие библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки Габдуллина Зульфия Мидхатовна.

В Кукморе состоялось обсуждение концепции общественной территории парка по улице Ленина и "Гостинного двора братьев Комаровых"

Состоялись общественные обсуждения по выбору работ планируемых к реализации в рамках проекта на выбранной общественной территории.

Определение перечня мероприятий субъекта развития территории «Гостиный двор братьев Комаровых» для участияво Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "исторические поселения".

Кукморская районная организация инвалидов в 2017 году стала очередной раз победителем в республиканском конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты. Победу одержал социально-значимый проект «Широка  страна моя родная!».

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс

детского и юношеского творчества «МОРОЗКО - 2018»

28 февраля в Большекукморском сельском доме культуры состоялось творческое  выступление коллектива завода металлопосуды в рамках районного фестиваля-конкурса «Вдохновленные краем родным».

3 марта 2018 г. в сспорткомплексе "Ялкын" с Большой Кукмор, ул.Молодежная, 1а, состоятся Гала-бои профессиональной бойцовской лиги TATFIGHT 2018, начало соревнований в 13:00

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (далее - Министерство) информирует.

Учитывая общественно – политическую значимость предстоящих выборов, вопрос безопасности и соблюдения правопорядка в период проведения выборов является первостепенным. Проблему терроризма одними силами правоохранительных органов не решить, необходимо поддержка общества на всех уровнях.