НОВОСТИ


13
апреля 2018 г.
пятница

13 апреля в детской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Росинка». Руководитель клуба Хафизова Гульфия провела игровую программу «Чудо в перьях». В ходе мероприятия ребята прослушали интересную информацию из жизни птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Весело и увлеченно участвовали в играх, конкурсах, угадывали по звуку название птиц, разгадали загадки, вспомнили рассказы и сказки, героями которых были птицы. Занятие завершилось просмотром книг и журналов.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. С этой целью библиотекари Ныртинской, Березнякской сельской библиотеки провели викторину «Космос маҗаралары”. “Космос.  Галактика. Йолдызлар”, Кошкинской сельской  библиотеке прошла тематический час,“Галәмгә юл”, Сардыкбашской сельской библиотеке квест -игра “Галәм. Җир. Кеше”, Байлангарской тематический час “Ул беренче космонавт белән бергә хезмәт итте”. Дети поделились впечатлениями о прочитанных книгах о космосе и космонавтах, познакомились с картой звёздного неба, приняли участие в космической викторине, рассказали  стихи о космосе. Все мероприятия в библиотеках  прошли познавательно и интересно.

В целях реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республики Татарстан, 

12 апреля автоклуб, организованный при районном доме культуры,   осуществил выезд в Нурмабашский сельский клуб с концертной программой

Как уже известно,12 апреля это знаменательный праздник – День космонавтики.  Эта памятная дата, которая зародилась благодаря смелому и героическому поступку Юрия Гагарина. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International