НОВОСТИ


19
апреля 2018 г.
четверг

Рустам Минниханов подписал Указ о проведении татарского народного праздника "Сабантуй"

Глава Починок-Кучуковского сельского поселения Фаниз Гайнутдинов поздравил ветеранов ВОВ с приближающимся праздником и вручил им продуктовые пакеты.

18 апреля татарский Народный театр Кукморского РДК принял участие в зональном туре Межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел йорт» им.Ш.Закирова

20 апреля Кукморская детская библиотека

приглашает Вас на «Библиосумерки»!

Литературный вечер «По страницам любимых  книг»

собирает юных  читателей  и их родителей.

Вас ждет насыщенная программа:

Выставка-просмотр книг, инсценировки сказок,

игры, конкурсы, мультфильмы,

литературные игры и викторины.

Начало в 18.00 часов

Мы ждем вас по адресу:  ул. Ленина, дом 36

 18 - 19 апреля  2018 года в Кукморском районе состоялся Республиканский семинар для работников культурно – досуговых учреждений на тему: "Нематериальное культурное наследие Татарстана: вопросы, сохранения и актуализации в культурно-досуговых учреждениях республики"

В конце мая этого года в Государственном Совете пройдет I Форум молодых законотворцев Республики Татарстан, организуемый Общественной молодежной палатой при Государственном Совете при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту республики.

Предприниматель Фанис Хаматдинов из Кукморского района Татарстана строит мини-завод по переработке молока

Принимая во внимание, что в этом году Россия отмечает 190 лет со дня рождения  великого писателя Льва Толстого, в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе», с целью обогатить знания детей, был организован показ презентации на тему творчества Толстого в детской литературе.

Кадастровая палата по Республике Татарстан теперь не  только вносит сведения в кадастр, но и выполняет практические работы. В учреждении можно заказать межевой и технические планы, акт обследования, подготовить документы для исправления реестровой ошибки, а также для внесения в кадастр сведений о границах  населенных пунктов, охранных  и территориальных зон.

18 апреля к 190 летию со дня рождения писателя Льва Николаевича Толстого, библиотекарь центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна, для подростков реабилитационного центра «Милосердие» провела толстовские чтения «Один день с Толстым». В ходе мероприятия Гульнара Фаритовна рассказала  биографию писателя, читали и обсуждали басни, отрывки из произведений великого писателя.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International