НОВОСТИ


8
мая 2018 г.
вторник

На церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник Управления по делам молодежи и спорту Алмаз Фаритович Галяветдинов. Главным гостем соревнований был ветеран Великой Отечественной войны Риза Ясавиевич Галин.

8 мая библиотекарь Кукморской центральной библиотеки Салимова Таскира Харисовна, для пенсионеров КЦСОН «Тылсым» провела беседу «Батырларны барлар чак». В канун праздника Великой Победы, вспоминали,  о воинах-земляках, павших в боях Великой Отечественной войны. Сотрудница РДК Юнусова Альфинур исполнила для отдыхающих песни военных лет, акомпонировал Зарипов Ильгиз. 

          9 мая 1945 года - незабываемая дата для нашей страны, для всего мира. Это долгожданный день победы Советских войск и их союзников над фашизмом.

Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников МБДОУ "Детский сад №7 «Колокольчик» провела час мужества «И были вместе - дети и война». Дети с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о тех далёких днях, когда весь наш народ встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. О том, что День Победы приближали не только взрослые, но и дети, воевавшие как на фронте, так и в тылу врага. Мероприятие завершилось обзором книг и просмотром видеофильма «Детям про 9 Мая», видеоклипа «Солдаты войны».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International