мая 2018 г.
вторник
28 мая 2018 года в КЦСОН «Тылсым» социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Мифтаховой Г.И. в рамках правовой гостиной «Азбука права» проведено групповое занятие с несовершеннолетними детьми на тему: «Правила безопасного поведения на летних каникулах»

Сегодня состоялось очередное тридцатое заседание Совета района третьего созыва.

Сегодня в г. Казани в ВЦ "Казанская ярмарка" проходит Республиканский семинар совещание директоров образовательных организаций дополнительного образования.

29 мая для пенсионеров КЦСОН «Тылсым», библиотекарь Лилия Дамировна провела литературный час с компьютерной презентацией: «Великий Лев Толстой». Мероприятие посвящено году Льва Толстого в Татарстане.

28 мая в Государственном театре кукол «Әкият» г. Казани состоялось торжественное мероприятие по итогам реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». На мероприятии участвовали победители проекта: ученица 1 а класса, МБОУ “Гимназия № 1 им. Ч.Т. Айтматова пгт. Кукмор Сабирова Адиля Айратовна, ученица 2 а класса, МБОУ КСШ № 4 пгт. Кукмор Семенова Чулпан Артуровна, ученик 3 в класса, МБОУ “Многопрофильный лицей им. А.М.Булатова пгт. Кукмор” Аглямзянов Камиль Азатович , ученица 4 б класса, МБОУ “СОШ с. Чарли” Файзутдинова Залия Нурзадовна. Звания “Самый культурный родитель” удостоилась Шайдуллина Алсу Шамилевна. Для победителей были приготовлены подарки, билеты в казанские театры на детские спектакли. Дети с удовольствием участвовали в театрализованном представлении, фотографировались со сказочными героями. Поздравить победителей приехала министр культуры Республики Татарстан Аюпова Ирада Хафизяновна. В конце мероприятия дети посмотрели спектакль “Хаврошечка”.

26 мая 2018 года народный вокальный ансамбль русской песни «Калинка» (рук. Рафида Агламшина) и квартет русской песни «ЭВВА» (рук. Анесса Галимуллина) при районном доме культуры приняли участие во Всероссийском  фестивале русского фольклора «Каравон»

Библиотекарь Верхне -Кузмесьской сельской библиотеки для учащихся 1-4 классов организовала экскурсию в природу. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру. Была организована книжная выставка - просмотр детских книг и журналов «Непоседа», «Антошка», чтение книг; А. Леонтьев «Вож гужем», Г. Лагздынь «Нам светит солнце ласково», К. Герд «Бакча  котырын» и др. На протяжении всего экскурсии ребята отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, рассказали о своих домашних животных и поделились советами по уходу за ними.