В Кукморе состоялось мероприятие “Будь здоров” для детей-сирот и детей, воспитывающихся в замещающих семьях

23 августа 2016 г., вторник

Сегодня в Кукморе на стадионе имени Рината Мухаметшина состоялось межрайонное детское спортивное мероприятие “Будь здоров” для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях.

На мероприятие были приглашены семьи из Арского, Балтасинского,Сабинского, Мамадышского районов. Они соревновались в таких состязаниях, как бег, прыжки с разбега в длину, армрестлинг, скакалка, перетягивание палки, бег в мешках, разбивание горшка, срезание предметов с закрытыми глазами, игра “Попади в ворота”. Участников спортивного праздника поприветствовали директор республиканского центра усыновления, опеки и попечительства Диана Хабибуллина, заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рузалия Галиева, руководитель отдела опеки и попечительства Нурзида Гаптелганиева. Спонсоры праздника нотариус Равиль Валиев, предприниматель Рамазан Юнусов, выразив искренние пожелания, вручили подарки.

Ризиля КУРБАНОВА