Проведена экологическая акция – конкурс «Скворечник»

4 апреля 2017 г., вторник

С целью привлечения детей и взрослых к изучению и защите птиц в районе Центром внешкольной работы была проведена  районная  экологическая акция – конкурс «Строим птицам скворечник», посвящённая Международному дню птиц. В ходе акции - конкурса решались задачи  воспитания активной жизненной позиции детей и взрослых в деле охраны птиц, а также привлечения внимания  к проблемам охраны окружающей среды, к проведению экологических акций и природоохранной деятельности. Формирование у детей и подростков экологических знаний, экологической культуры,  воспитание у детей и подростков любви к родной природе, навыков бережного и ответственного   отношения к её обитателям было и остается жизненно важным всегда. В конкурсе – акции приняли участие школьники 1 - 11 классов, учителя технологии, классные руководители, а также родители. В школах прошли праздники «Пусть всегда поют нам птицы», экологические уроки, конкурсы рисунков «Птицы наши друзья» и т.д. Силами школьников были отремонтированы и старые скворечники. Всего по району было сделано и вывешено около 350 скворечников. Победители и призеры школьных этапов конкурса были награждены грамотами образовательных учреждений.