Открытый форум - “Татар мәдәнияты. Киләчәккә караш”

10 апреля 2017 г., понедельник

9 апреля в городе Вятские Поляны Кировской области прошел первый открытый форум “Татар мәдәнияты. Киләчәккә караш”. На форум были приглашены местные писатели Вятскополянского района, писатели творческого объединения “Салават күпере” Кукморского района, библиотекари и любители литературы. Выступавшие писатели порадовали присутствующих  плодами своего творчества. В ходе открытого форума для детей был организован показ мультфильмов по творчеству великого татарского поэта Габдуллы Тукая  “Г.Тукай. Тылсымлы сәхифәләр”, мастер-класс по прикладному искусству, презентация товаров Кукморского валяльно – войлочного комбината. Форум сопровождался песнями  и выступлением ансамбля гармонистов  “Баламишкин” Кукморского района.