Прошел финальный этап XVII Открытого республиканского молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык 2017»

17 апреля 2017 г., понедельник

В г. Казани с 9 по 14 апреля 2017 г. проходил финальный этап XVII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля  эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык 2017».

С каждым годом география фестиваля расширяется, а количество участников увеличивается, и можно с уверенностью сказать, что фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» является культурным событием огромной важности для нашей Республики.

Традиционно и творческие коллективы Кукморской детской школы искусств приняли участие в фестивале. Успешно выступив на сцене КСК КГУ «Уникс», достигли следующих результатов:

Номинация «Вокальные ансамбли»:

1. Вокально-хореографический ансамбль «Выше радуги» средняя группа, руководитель Гилязова Венера Гусмановна    -  2 место
  2. Вокальный ансамбль «Улыбка» младшая группа, руководитель  Нурмеева Лилия Ильдусовна  - 2 место
  3. Вокально-хореографический ансамбль «Выше радуги»  младшая группа, руководитель  Гилязова Венера Гусмановна   -  3 место

Номинация «Вокал-соло»:

1. Галеева Динара, руководитель ШаймардановаЗульфияКамилевна – Дипламант
  2. Ишмурзина Алёна, руководитель Гилязова Венера Гусмановна – Дипломант
  3. Сафаргалеева Альбина, руководитель ШаймардановаЗульфияКамилевна – Дипломант

Номинация «Конферанс»:

1. ЮскаевЗульфат и Константинов Руслан, руководитель  Ваккасова Регина Исмагиловна    – 3 место
  2. Шайдуллин Ислам и Хасанов Анвар, руководитель Ваккасова Регина Исмагиловна   – Дипломанты