Прошла конференция «Профессиональная ориентация и трудоустройство детей-инвалидов»

3 мая 2017 г., среда

     В  ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» 27 апреля прошла конференция «Профессиональная ориентация и трудоустройство детей-инвалидов» с участием представителей различных ведомств: ГАПОУ  "Кукморский аграрный колледж", ОСЗ, Управление образования, Управление культуры, Управление по делам молодежи и спорта, Общество инвалидов, Центр занятости населения с приглашением детей-инвалидов - выпускников 9-11 классов и их родителей.

         Гостями были подготовлены интересные выступления, презентации об учебных  заведениях. Гости раздали всем присутствующим буклеты, брошюры с краткой информацией. Для родителей детей-инвалидов было проведено анкетирование по профессиональной ориентации.

      Родители и дети задавали волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

      Также на этой встрече присутствовал бывший воспитанник центра Петров Константин. После окончания Марийского политехнического техникума Константин со всей серьезностью увлекся резьбой по дереву и продемонстрировал гостям результаты своего труда.

 

Социальный педагог Турова Наиля Ринатовна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International