Торжественное мероприятие к 150- летию Кукморского валяльно- войлочного комбината

22 мая 2017 г., понедельник

20 мая 2017 года в Кукморе отпраздновали 150- летний юбилей валяльно- войлочного производства.

На площади перед Парком Победы прошел большой концерт с участием народных фольклорных и хореографических ансамблей района. Для гостей праздника была организована выставка продукции предприятий Кукморского муниципального района, в том числе и КВВК.

На базе районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие. Вначале ген. директор КВВК Ахметшин Шамиль торжественно поздравил всех с праздником и поблагодарил за выбор данной продукции. Юбиляров поздравили Глава района Сергей Димитриев, зам.председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, Председатель Татарстанского Республиканского Совета федерации профсоюза работников текстильной и лёгкой промышленности Зиля Исхакова, ген.директор ЗАО "Горизонт" г.Москвы Виктор Тимощенко, начальник Росздравнадзора по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Альберт Измайлов и многие другие. В рамках мероприятия был костюмированный выход персонажей, отражающих вторую половину XIX века, состоялись показательное выступление участников арт- студии " Войлок- фейшн" , а также выступления ансамблей " Инвожо", " Кна Вел", коллективов Кукморской детской школы искусств. Кроме того, в рамках мероприятия прошло награждение передовиков валяльно- войлочного производства.