Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдения которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении муниципального контроля на территории Кукморского муниципа

Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Раздел 1. Федеральные законы

Сведения об утверждении

Краткое описание  круга лиц и  (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурны единицы акта, соблюдения которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Принят

19 декабря 2008 года

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в пользовании которых находятся земельные участки.

2.

Приказ о реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ

Министерство экономического развития Российской Федерации от 30.04.2009 г. № 141

3.

Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления».

16 сентября 2003 года

Граждане, в пользовании которых находятся земельные участки. Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в пользовании которых находятся земельные участки (в соответствии с Федеральный закон от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»)

4.

Земельный кодекс РФ от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ

28 сентября 2001 года

Граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица, в пользовании которых находятся земельные участки.

Раздел 2. Законы и иные нормативные правовые акты

субъектов Российской Федерации

1.

Закон Республики Татарстан № 83-ЗРТ  от 13.10.2015 г. «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Республики Татарстан».

Принят

Государственным Советом

25 сентября 2015 года

Весь акт

Раздел 3. Муниципальные правовые акты.

Сведения об утверждении

Краткое описание  круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

1.

Положение о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Решение Совета Кукморского муниципального района от 16.11.2007 №65

Соблюдение гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами в процессе осуществления деятельности совокупности предъявляемых обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.

2.

Административный регламент по осуществлению  муниципального жилищного контроля в Кукморском муниципальном районе Республики Татарстан

Постановление Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 23.06.2015 № 397

Порядок взаимодействия управления с физическими и юридическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления и их структурными подразделениями при осуществлении муниципального жилищного контроля.

3.

Административный регламент проведения проверок при      осуществлении муниципального лесного контроля на территории Кукморского муниципального района

Постановление Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 23.06.2015 № 398

Порядок взаимодействия управления с физическими и юридическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления и их структурными подразделениями при осуществлении муниципального лесного контроля.

4.

Правила благоустройства и содержания территории города Кукмор Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Решение Совета города Кукмор от 31.10.2017 № 22

Муниципальный контроль за соблюдением требований Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.

5.

Положение о порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Постановление Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 23.06.2015 № 396

Соблюдение физическими и юридическими лицами требований законодательства об обеспечении сохранности автомобильных дорог местного значения при осуществлении дорожной деятельности и использовании автомобильных дорог местного значения в Кукморском муниципальном районе.

Последнее обновление: 24 августа 2018 г., 09:09