ПАМЯТКА ПО ПРИЕМУ КЛЕЩЕЙ НА ИССЛЕДОВАНИЕ

16 мая 2022 г., понедельник

Прием клещей осуществляется в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» по будням по адресу: ул. Сеченова, 13а, с 9:00 до 14:00 (обед 12:00-12:30) в заборном пункте (справа от главного входа)

В случае необходимости проведения исследований клеща в выходные или праздничные дни обращайтесь в медицинскую организацию по месту жительства или в медицинские организации, имеющие договорные отношения с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» на исследование клещей.

Для сведения перечень медицинских организаций, имеющих договоры с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»:

ГАУЗ «Городская поликлиника №7»

ГАУЗ «Городская поликлиника №18»

ФГАОУ ВО «КФУ МСЧ»

ГАУЗ «Городская поликлиника №21»

ГАУЗ «Городская поликлиника №10»

ГАУЗ «Камско-Устьинская центральная районная больница»

ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ»

ГАУЗ «Сабинская ЦРБ»

ГАУЗ «Кайбицкая ЦРБ»

ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ»

* количество приема клещей ограничено, уточняйте информацию в указанных организациях

ПРИЕМ КЛЕЩЕЙ ОТ НАСЕЛЕНИЯ

- осуществляется по адресу ул. Сеченова д. 13а с 9:00 до 14:00 (обед 12:00-12:30) в заборном пункте (административное здание).

Прием клещей от населения в выходные и праздничные дни:

- необходимо обратиться в медицинские учреждения по месту жительства или в медицинские организации, имеющие договорные отношения с ФБУЗ на исследование клещей.

Лабораторное исследование клещей целесообразно проводить не позднее 3 суток с момента предполагаемого присасывания клеща, в связи с необходимостью профилактического введения иммуноглобулина против клещевого вирусного энцефалита не позднее 4 суток.

Клещи принимаются только в герметично закрывающейся таре (банке, контейнере для анализов) с наличием заполненного бланка направления.

Клещи, доставленные на исследование в полиэтиленовых пакетах, завернутых в бумагу не принимаются.

Время проведения исследований – до 48 часов.

Выдача результатов анализов:

- по будням - по адресу ул. Сеченова д. 13а с 9:00 до 14:00 (обед 12:00-12:30) в заборном пункте (административное здание).

 - в выходные и праздничные дни – информация о результатах лабораторных исследований будет сообщена специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)" по телефону, указанному Вами в бланке направления.

Результаты исследования выдаются при предъявлении чека об оплате!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International