Проект Решение реализации некоторых положений Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территор

Кукморский поселковый Совет муниципального образования

поселок городского типа Кукмор Кукморского муниципального района

РЕШЕНИЕ

О реализации некоторых положений Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории поселка городского типа Кукмор Кукморского муниципаль- ного района Республики Татарстан

В соответствии со статьёй 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Кукморский поселковый Совет  Кукморского  муниципального района Республики Татарстан решил:

1. Установить в поселке городского типа Кукмор Кукморского муниципального района Республики Татарстан минимальное значение расстояния от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, – 100 метров.

2. Определить способ расчёта расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 1 настоящего решения, до границ прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,  – «по пешеходной зоне».

3. Кукморскому поселковому исполнительному комитету  Кукморского муниципального района Республики Татарстан в соответствии с настоящим решением в срок до __________года для каждой организации и (или) объекта, указанных в пункте 1 настоящего решения, разработать и утвердить схемы прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

4.  Настоящее решение подлежит официальному обнародованию путем размещения на специальных информационных стендах и официальном сайте Кукморского муниципального района www.kukmor.tatarstan.ru.

Глава   п.г.т.  Кукмор                                                 Р.Ш.Рахматуллин

Последнее обновление: 2 апреля 2013 г., 13:15