Проект решения Кукморского поселкового Совета "О внесении изменений в Правила благоустройства и содержания территории поселка городского типа Кукмор Кукморского муниципального района Республики Татарстан"

Проект
Кукморский поселковый Совет муниципального образования
 поселка городского типа Кукмор Кукморского муниципального района
Республики Татарстан
                                                    
РЕШЕНИЕ

от  _________  2012 года                                                                      

О внесении изменений в Правила благоустройства
и содержания территории поселка городского
типа Кукмор Кукморского муниципального района
Республики Татарстан


      Кукморский поселковый   Совет  решил:

1.    Внести в Правила благоустройства и содержания территории поселка городского типа Кукмор Кукморского муниципального района Республики Татарстан, утвержденный решением Кукморского поселкового Совета от 12 марта 2011 года №4 «О правилах благоустройства и содержания территории поселка городского типа Кукмор Кукморского муниципального района Республики Татарстан» следующие изменения:

Подпункт 5.4 изложить в новой  редакции:
«5.4. В зимнее время владельцами (арендаторами) зданий должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек.
Кровли с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская образования снежного слоя толщиной более 30 см.
Очистку кровли зданий от снега, наледи и сосулек со сбросом их на тротуары допускается производить с поверхности ската кровли, обращенного в сторону улицы, лишь в светлое время суток. Сброс снега с остальных скатов кровли, а также плоских кровель должен производиться на внутренние дворовые территории. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность людей.
При сбрасывании снега с крыши должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения, растяжек, рекламных конструкций, дорожных знаков, линий связи, вывесок.
Дорожки, урны и прочие элементы малых архитектурных форм, а также пространство перед ними  и с боков, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в районной газете «Трудовая слава».

         
Глава п.г.т.Кукмор                                                                                      Р.Ш.Рахматуллин
 
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International