Проект решения Кукморского поселкового Совета "О внесении изменений в Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилья в п.г.т Кукмор Кукморского муниципального района"

Кукморский поселковый Совет муниципального образования
 поселок городского типа Кукмор Кукморского муниципального района

от «___»_________2012 года

О внесении изменений в Положение
о порядке  учета граждан, нуждающихся
в улучшении  жилищных условий,
и предоставления жилья в поселке городского типа
Кукмор Кукморского муниципального района

В соответствии с Законом РТ №101-ЗРТ от 13.12.2011 г.  О внесении изменений в статью 27 Закона Республики Татарстан от 13.07.2007 №31-ЗРТ «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» Кукморский поселковый Совет решил:

Внести в ст. 3 Положения о порядке  учета граждан, нуждающихся в улучшении  жилищных условий, и предоставления жилья в поселке городского типа Кукмор Кукморского муниципального района, утвержденного решением Кукморского поселкового Совета от 26.10.2006 г. №25 (в ред. от 25.01.2008 №2,  22.04.2011 №10)  изменения, дополнив ее пунктами 3.1 и 3.2 следующего содержания:

«3.1. К действиям, указанным в п.3 настоящей статьи, не относятся:
1) вселение по месту жительства членов семьи граждан, если до вселения они:
а) не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением;
б) обладали по предыдущему месту жительства правом пользования жилым помещением по договору социального найма площадью на одного члена семьи менее нормы предоставления;
в) обладали по предыдущему месту жительства жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для проживания;
г) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в государственную или муниципальную собственность;
2) расторжение договора пожизненной ренты и пожизненного содержания с иждивением по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты;
3) признание договора купли-продажи жилого помещения недействительным в судебном порядке.
3.2. Намеренность ухудшения гражданином своих жилищных условий в целях приобретения права состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении устанавливается по факту обращения гражданина с заявлением о принятии на учет до истечения пяти лет со дня совершения действий, указанных в п.3.1 настоящей статьи, если иное не установлено вступившим в силу решением суда.».

Глава п.г.т. Кукмор                                                                    Р.Ш.Рахматуллин