О внесении изменений в постановление Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 27 сентября 2013 г. № 404 «О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих образовательные организации Кукморск

Исполнительный комитет Кукморского муниципального района

от  01.04.2014

КАРАР

№ 167

О внесении изменений в постановление Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 27 сентября 2013 г. № 404 «О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих образовательные  организации Кукморского муниципального района, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

В целях сокращения количества обращений граждан за адресными мерами социальной поддержки, а также унификации сроков их предоставления постановляю:

Пункт  2.5  Порядка предоставления компенсационных   выплат гражданам, имеющих детей, посещающих  образовательные организации Кукморского муниципального района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 27 сентября 2013 г. № 404 «О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих образовательные  организации Кукморского муниципального района, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (с учетом изменений, внесенных постановлением Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 20 февраля 2014 г. № 125), дополнить абзацами следующего содержания:

«В случае получения гражданами ранее назначенной субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг либо ежемесячного пособия на ребенка, по заявлению гражданина компенсация  может быть назначена до окончания срока предоставления субсидии либо ежемесячного пособия на ребенка.

Если получатель компенсации входит в состав семьи гражданина, обратившегося за назначением субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг либо ежемесячного детского пособия, то ранее назначенная компенсация по заявлению получателя может быть вновь назначена на период получения субсидии либо ежемесячного пособия на ребенка с учетом представленных получателем субсидии либо ежемесячного детского пособия документов.».

Руководитель

Исполнительного комитета                                             Р.Ф. Нотфуллин

Последнее обновление: 19 апреля 2014 г., 10:58