Состоялось 50-летие Большесардекского сельского дома культуры

7 ноября 2017 г., вторник

4 ноября состоялся 50-летний юбилей Большесардекского сельского дома культуры им. К.Ф. Шакирова. В рамках юбилейных мероприятий, открылись мемориальные доски Герою социалистического труда Камилю Фаизевичу Шакирову, Гаяну Гарифовичу Ахметшину, внесшим достойный вклад в сроительство дома культуры. В мероприятии принял участие Глава района Сергей Димитриев, вручил Почетные грамоты работникам культуры. Художественный руководитель Хусаинова Рамзия была награждена медалью “За заслуги перед Кукморским муниципальным районом”.  Также в юбилейном мероприятии приняли участие научный сотрудник Набережночелнинского педагогического института Магинур Самигуллина, поэт-земляк, лауреат премии им. Г. Тукая Газинур Морат, солист Татарского государственного ансамбля песни и танца им. Г.Тукая Фарит Гафиятуллин, заслуженный врач Республики Татарстан Васил Шаймарданов и др. Слова благодарности и признательности высказали начальник Управления культуры Рамиль Нуриев, директор Кукморского филиала ОАО “Ак Барс Банк” Наиль Шакиров, долгие годы проработавший наальником отдела культуры Азат Сабитов, глава Большесардекского сельского поселения Фанис Фаттахов, руководитель хозяйства “Игенче плюс” Айнур Гараев, долгие годы проработавший директором школы Хатмулла Ваккасов и др. Выступления чередовались концертными номерами, в исполнении Гульдании Ярмиевой, Рисаны Хантимеровой, Ясири Гарифуллиной, Ильназа Гильмутдинова,  Рамиля Гузаерова, Ильшата Сафина, и кончно же яркими танцами ансамбля “Чәчкә”, который 11 ноября отмечает 35-летний юбилей. Юбилей прошел в одном дыхании оставив яркие впечатления и радостное праздничное чувство в сердцах каждого участвовашего.