марта 2017 г.
пятница

Педагог дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра Габдрахманова Рузия Мансуровна с 15 по 19 марта 2017 года приняла участие на Чемпионате России по армрестлингу, который проходил  г. Протвино Московской области.

17 -19 марта 2017 года команда юных борцов Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра приняла участие на Республиканском   турнире по кореш среди юношей 2001 г.р. и моложе, на призы народного артиста РТ, заслуженного артиста России, Республики Башкортостан, мастера спорта международного класса по автоспорту Салавата Закиевича Фатхетдинова. (р.ц.Тюлячи).

В Ядыгерьской сельской библиотеке для детей среднего возраста проведен урок “Һәр һөнәр мактаулы”.

20-21 марта 2017 года в п.г.т. Рыбная Слобода состоялся зональный этап XVII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2017». В конкурсе приняли участие Кукморский, Пестречинский, Лаишевский, Мамадышский, Рыбнослободский районы. От Кукморского района приняли участие 154 учащихся. По итогам выступлений достигнуты следующие результаты:

В Чишмабашской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков ко Дню птиц.

Библиотекарь   Каенсарской сельской библиотеки совместно с сотрудниками клуба  провела литературный вечер «Табигатьне саклыйк», приуроченный к Году экологии.

24 марта в детской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Радуга» - «Праздник Пасхи».

Библиотекарь Чарлинской сельской библиотеки с учениками начальных классов провела конкурс рисунков «Пусть всегда поют нам птицы» и акцию «Чей скворечник лучше»

Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки совместно с работниками клуба с ребятами посещающий детский сад и начальную школу провела "Навруз".

Библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки для воспитанников детского сада провела детский утренник  «Науруз».