В Кукморском краеведческом музее побывали гости из Австралии, Ашхабада и Санкт-Петербурга

3 октября 2016 г., понедельник

В Кукморском краеведческом музее совместно с организацией «Ак калфак» была организована встреча с гостями из Австралии Гайшы ханум и ее супругом Зыя эфенди Маски. Они рассказывали о жизнедеятельности татар в Австралии, с какими проблемами они сталкиваются при воспитании подрастающего поколения. Также на встрече участвовали гости из города Ашхабад Файруза Солтанова и Расима Хисамутдинова из города Санкт-Петербург, работающая заместителем директора клуба «Локомотив», являющаяся мастером спорта по лыжному спорту.

Местные писатели читали свои стихи, Рамзия Хусаинова и Ясира Гарифуллина исполнили песни. Мероприятие закончилось чаепитием и душевным разговором за столом.