38 кукморских школьников получили портфели в рамках акции «Помоги собраться в школу»

28 августа 2018 г., вторник

Вчера на центральной площади города в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» 38 детей из малообеспеченных семей получили портфели со школьными принадлежностями, а также сладкие подарки. В рамках акции всего оказана поддержка 123 будущим первоклассникам.

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» традиционно проводится с 2007 года в преддверии 1 сентября. В рамках этой акции руководители предприятий и организаций города помогают будущим первоклассникам приобрести школьные принадлежности. Ведь очень важно, чтобы в такой светлый праздник дети не чувствовали себя обделенными.

Глава района Сергей Димитриев поприветствовал собравшихся на мероприятие родителей и детей, а также выразил благодарность руководителям организаций и предприятий района за их активное участие в акции.

- Приятно, что эта красивая традиция развивается с каждым годом, - сказал он. - Весомый вклад в акцию «Помоги собраться в школу» по своему желанию вносят наши руководители. Надеюсь, что и в будущем вы не останетесь в стороне от этой акции, и мы вместе поможем маленьким кукморянам достойно подготовиться к школе.
7-летний Тимофей Демьянов мечтает стать хоккеистом, занимается в Ледовом дворце «Олипм». В этом году пойдет в первый класс многопрофильного лицея.

- Хорошо, что организуются подобные акции, - говорит мама Тимофея Лилия. – Мы рады, что есть неравнодушные спонсоры, которые выделяют  подарки нашим детям. Дети в восторге, желание идти в школу ещё больше прибавилось.

У Нурсили Ахметовой из деревни Янцобино двое детей, второй идет в первый класс:

- Сегодня для нас радостный день. От имени всех собравшихся здесь родителей и детей хотелось бы поблагодарить руководство района, спонсоров за их помощь. Подаренные сегодня вами школьные принадлежности служат для нас огромной поддержкой. Мы заверяем, что наши дети будут старательно учиться и оправдают надежды.

фото: Эльвира Миннахметова, "Трудовая слава"