«Вековой праздник»

28 мая 2020 г., четверг

27 мая 2020 года Татарстан отмечает 100 лет со дня своего образования. Это знаменательное событие  для нашей республики. За 100 лет народ Татарстана прошел грандиозный, трудный, героический и счастливый путь. Нам всем повезло родиться, жить и быть полезными своему народу на родной земле, овеянной духом великих свершений наших предков. Созидательный столетний исторический путь – предмет нашей гордости и уверенности в завтрашнем дне!

Много на надомном социальном обслуживании уважаемых граждан Татарстана. Расскажем об одной из них.  Особый вклад в развитие  родной республики внесла получатель социальных услуг проживающая в деревне Верхний Искубаш - Ахметова Нагар Каюмовна, которая  20 мая отметила свой  99 год рождения.  Нагар апа с 12 лет начала работать в колхозе. Часто вспоминает тяжелые годы во время войны, как они работали в колхозе. Хоть она была совсем девчонкой, но выполняла любую работу. Не в счет были ни голод, ни холод, ни жара. Два года рыла окопы. Нагар апа рассказывает:  «Вечерами вязали солдатам на фронт рукавички, носки. Помню, как утром идёшь на работу, а сама спишь. Работать было тяжело, больше времени находилась в поле, в лесу — на работе. Но мы работали из последних сил - так нужно было для Родины, для Победы. Мы всегда помнили о наших отцах, братьях, мужьях, что сражались в боях за Родину, и считали, что мы в тылу тоже помогаем приближать Победу».