Ирада Аюпова: Работники культуры - это те люди, которые несут свет

24 августа 2020 г., понедельник

Министр культуры Татарстана побывала с рабочим визитом в Кукморском районе.

Сегодня министр культуры Татарстана Ирада Аюпова с рабочей поездкой побывала в Кукморском районе. Гостья посетила строящиеся здания сельского клуба в деревне Верхний Шемордан и Дома культуры в Старой Юмье, затем побывала в Кукморской музыкальной школе, Центральной районной библиотеке, провела встречу с работниками учреждений культуры. Ее сопровождали глава района Сергей Димитриев, руководитель управления культуры района Рамиль Нуриев и другие. Ирада Хафизяновна высоко оценила проделанную в районе в сфере культуры работу. «Очень рада, что мы с вами современники этих изменений. Изменения происходят каждый день, поэтому хочется, чтобы они были только положительными. Надо больше работать с детьми, вести кружковые работы, должна быть вовлеченность. Только тогда культура народа возрастет», - отметила министр. По ее словам, большую роль в этом играют и работники культуры. «Неправильно воспринимать культуру как развлечение, а работников культуры как массовиков-затейников. Это те люди, которые несут свет. На них большая ответственность. Их миссия благородна и достойна уважения. Ведь они являются носителями и хранителями духовных ценностей», - сказала она.

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»