Открытие мечети в д. Асан-Елга

27 сентября 2010 г., понедельник
26 сентября в д.Асан-Елга Псякского сельского поселения состоялось торжественное открытие мечети, фундамент которого был заложен еще в 2005 году. Инициатором строительства выступил тогдашний имам-хатыйб Асан-Елгинского прихода Миннибаев Миннеасхат.
На долгожданную церемонию открытия собрались и стар и млад деревни, односельчане, проживающие в других населенных пунктах, многочисленные гости. Среди уважаемых гостей - Глава района Р.Рахматуллин, Главный Казый мусульман РТ Джалиль хазрат Фазлыев.
Имам-хатыйб мечети Шамиль хазрат Залялиев высказал слова огромной благодарности всем, кто участвовал в строительстве мечети, кто внес свой вклад в это святое дело, пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия, выразил надежду, что тропа к дому Аллаха никогда не зарастет.